Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д3 C3 № 589
i

Какой из изоб­ражённых на фо­то­гра­фи­ях объ­ект может быть со­оружён в месте, по­ка­зан­ном на карте точ­кой А? За­пи­ши­те в от­ве­те номер фо­то­гра­фии. Обос­нуй­те свой ответ.

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

1.  На месте, по­ка­зан­ном на карте точ­кой А, может быть изоб­ра­жен объ­ект № 2 (ав­то­за­пра­воч­ная стан­ция).

2.  Объ­яс­нить свой выбор вы смо­же­те, на­при­мер, так: уча­сток, обо­зна­чен­ный точ­кой А, ров­ный, рас­по­ло­жен­ный рядом с шоссе и по­это­му здесь пра­виль­нее по­стро­ить ав­то­за­пра­воч­ную стан­цию. Для стро­и­тель­ства лыж­но­го трам­пли­на место не со­всем под­хо­дя­щее, т. к. здесь нет укло­на, ко­то­рый не­об­хо­дим для прыж­ков с трам­пли­на.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Объ­ект ука­зан не­пра­виль­но не­за­ви­си­мо от обос­но­ва­ния / от­сут­ствие обос­но­ва­ния ИЛИ ответ не­пра­виль­ный0
Пра­виль­но ука­зан толь­ко объ­ект1
Пра­виль­но ука­зан объ­ект и верно дано обос­но­ва­ние2
Мак­си­маль­ный балл2
Источник: ВПР по гео­гра­фии 6 класс 2018 год. Ва­ри­ант 3
1
Тип Д C13 № 587
i

На каком бе­ре­гу реки Куз­не­цов­ки на­хо­дит­ся башня? В от­ве­те за­пи­ши­те на пра­вом ИЛИ на левом.

В каком на­прав­ле­нии от башни рас­по­ло­же­на мель­ни­ца?


2
Тип Д C13 № 588
i

Ка­ко­ва про­тяжённость про­ло­жен­но­го на карте марш­ру­та А–В? Для вы­пол­не­ния за­да­ния ис­поль­зуй­те ли­ней­ку. Рас­сто­я­ние из­ме­ряй­те по цен­трам точек.

 

Ответ округ­ли­те до де­сят­ков мет­ров и за­пи­ши­те без еди­ниц из­ме­ре­ния.


3
Тип Д C13 № 3389
i

Какой из изоб­ражённых на фо­то­гра­фи­ях объ­ект может быть со­оружён в месте, по­ка­зан­ном на карте точ­кой А? Ука­жи­те в от­ве­те цифру, ко­то­рой обо­зна­чен этот объ­ект.

1  — лыж­ный трам­плин

2  — ав­то­за­пра­воч­ная стан­ция

3  — лыж­ный спуск

 

Какая осо­бен­ность участ­ка, по­ка­зан­но­го на карте точ­кой A, опре­де­ли­ла Ваш выбор?

1)  бли­зость к до­ро­ге

2)  ров­ная по­верх­ность

3)  до­ста­точ­ный уклон

4)  отдалённость от населённого пунк­та